Юриспруденция

Минюст в 2017 году внес законопроект о возможности реализовывать единственное жилье должников в счет погашения долгов перед кредиторами! Вопрос-есть - вопрос №2280919

должник с долгом перед несколькими банками с общей суммой 2 млн рублей! Мать должника является собственником 1 комнатной квартиры площадью 38 кв м-в которой должник лишь прописан! Отец должника собственник 2 комнатной квартиры площадью 62 кв м! Каков вариант развития событий?! Через год мать планирует оформить дарственную на 1 комнатную квартиру! Должник будет собственником и будет прописан в этой квартире один! КАК СПАСТИ ЖИЛПЛОЩАДЬ ОТ ВЗЫСКАНИЯ!? СПАСИБО

январь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Она и так освобождена от взыскания статьей 446 ГПК РФ. Изменений в эту статью не было. Законопроект неконституционен, т.к. никто не может быть лишен права на жилье.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    январь 10, 2017 г.