Юриспруденция

Решено

Бракоразводный процесс - вопрос №228108

Доброе время суток всем экспертам.  В браке я 4 года есть один совместный ребенок и скоро родится второй. Мы с супругой уже не проживаем вместе более полугода. До этого были частые скандалы с оскорблениями. В итоге сейчас моя жена категорически отказывается жить со мной в браке. выиграла суд по алиментам и на примерение не идет. Заявляет о своем желание расстатьсясо мной окончательно, но на развод не подает. Мне надоели постоянные оскарбление и унизительное отношение к своей личности со стороны супруги. Я против развода, но так больше не могу терпеть и хочу теперь подать заявление на развод сам. Попытки сохранить брак у меня не удались! Мне сказали, что заявление на развод не примут пока ребенок в семье не достигнет 1.5 летнего возраста. Что надо сделать чтобы суд состоялся раньше чем я застрелюсь от этого дурдома в котором я сейчас нахожусь!? Какое заявление от жены надо или что надо чтобы в суде нас развели как можно раньше так как еще 19 месяцев такой жизни не вытерплю!?

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемый Павел!

    Крайне Вам сочувствую… Для разрешения Вашей ситуации Вам необходимо убедить супругу (ну или вынудить..., а лучше просто поговорить, ведь не в ее интересах и не в интересах имеющегося и будущего ребенка жить в такой нервозной обстановке, взовите к ее разуму и материнским чувсвам и заботе о детях), чтобы на развод заявлени еподала она, а вы — оплатите пошлину, все бумажки необходимые соберите, лишь бы в качестве истца выступала она, т.к. по вашей инициатеве вам откажут в приеме иска к производству до достижения ребенком 1,5 лет.

    Успехов Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!

    март 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Павел! В вашей ситуации действительно лучше поговорить с супругой, чтобы она выступила истцом в деле о разводе, но если не получится, то придется подождать год с момента рождения ребенка.

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

     Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.