Юриспруденция

Регистрация ООО - вопрос №228115

Кто может входить в состав коллегиального исполнительного органа (что это вообще такое???), совета директоров (наблюдательного совета), ревизионной комиссии? И кто может являться аудитором Общества? Участников Общества 2.

март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемая Екатерина!

    Исполнительный орган - это орган, осущетсвялющий руководство текущей деятельностью. Единоличный — директор или ген.директор, коллегиальный — совет директоров. В наблюдательный совет, как и  в ревизионную комиссию могут входить участники ООО (учредители). Аудитор — это всегда специалист извне. Но поскольку участников общества всего два, то совет директоров. наблюдательный совет, ревизионноая комиссия — вообще не актуальны, тк. эти функции исполняет общее собрание учредителей в составе 2-х человек.

    Успехов Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!

    март 16, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Катерина существуют органы управления и контроля обществ с ограниченной ответственностью. Наше законодательство предусматривает возможность тех структур о которых вы написали (но не обязательность). Исполнительный орган — это и есть Правление, Дирекция в ООО данный орган управления ни при каких обстоятельствах не является обязательным. Осуществляет руководство текущей деятельностью ООО совместно с единоличным исполнительным органом.В связи с практически полным отсутствием в законе каких-либо ограничений в отношении Коллегиального исполнительного органа, порядок создания и осуществления деятельности данного органа управления полностью зависит от содержания устава каждого ООО, а также внутренних документов, утвержденных ОСУ.

    Наблюдательный совет это и есть совет директоров в ООО данный орган управления ни при каких обстоятельствах не является обязательным. Компетенция Совета директоров, предусмотренная в законодательстве, является для данного органа управления рекомендуемой и может быть также расширена в любых пределах, установленных учредителями/участниками в уставе ООО. В связи с практически полным отсутствием в законе каких-либо ограничений в отношении Совета директоров, порядок создания и осуществления деятельности данного органа управления полностью зависит от содержания устава каждого ООО, а также внутренних документов, утвержденных ОСУ.

    Ревизионная комиссиия обязательно ТОЛЬКО если в ООО более 15 чел.!

    Про аудитора вы что имеете ввиду? Кто может проверять? И если у вас 2 учредителя зачем вам все это??????

    Надеюсь на оценку выше 7 )))) спасибо.

    март 16, 2012 г.