Медицина

Здравствуйте. Мне 44 года. В октябре 2016 года при диагнозе диффузно-токсический зоб была удалена вся щитовидная железа. Назначен 100 мл.тироксина. - вопрос №2281184

На сегодняшний день анализы такие: ТТГ — 1,36: Т4 св. -12,1. У нас в районе эндокринолога нет, а терапевт говорит, что анализы в норме. Но меня беспокоят следующие симптомы: постоянное вздутие, усталость, апатия, волосы сильно выпадают, отеки на лице, и вообще отеки везде, и меня беспокоит вес, особенно в области талии и верхней части туловища, постоянно мерзну. При росте 158 см. вешу 66 кг. И вес в течении дня колеблется, например утром могу быть 65 кг., а вечером 67 кг. или наоборот. Это что из-за отеков? Подскажите пожалуйста что делать?

январь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Добрый день, Алла. Вам подобрана адекватная, доза. После тиреоидэктомии обязательно надо контролировать уровень кальция крови. Вышеперечисленные жалобы могут быть и при других заболеваниях, например анемии, гипергликемии. Обязательно сдайте и общий анализ крови, глюкозу крови. Увеличение веса может быть при неправильном питании, повышенном сахаре крови.
    P.s. Не забывайте оценивать экспертов.

    январь 10, 2017 г.