Медицина

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты!у меня хронический тонзиллит я лечу его каждый год в октябре.а тут всвязи с беременностью и родами не - вопрос №2281515

пролечила… пришла к лору вчера, а началось все 3 дня назад… а она мне сказала что у меня ангина и пока горло не спадет миндалины мне вскрывать не будет.выписала тантум верде, флемоклав солютаб, изофра и аквалор.капаю ими все как положено а краснота с горла не проходит и гной тоже и мне кажется что его еще больше стало.плюс я очень переживаю до всей этой ситуации у меня воспалился цистит и мне выписали зиннат по 2таб.10дней+норбактин 2таб 10дней и 1таб 20дней плюс сейчас вместе с этим норбактином приходится пить 2таб флемоксиклав солютаб 10дней.плюс капаю в нос изофра.не много ли антибиотиков? вынесу ли я это? я боюсь что у меня начнется кандидоз.у меня был кандидоз в горле но это было 5лет назад и его вылечили как-то.как не помню.ну не конкретно кандидоз а просто в мазке из зева находили candida.что делать если он опять начнется? я очень этого боюсь.бактерии пока не пью то что смысла их пить нет пока пью антибиотики.хочу начать пить после окончания антибиотиков.норбактин мне пить еще 14дней… а флемоксиклав солютаб 6 дней… что делать? и почему у меня краснота не спадает с горла? и гнойники тоже…

Вопрос задан анонимно январь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы не указали клинические проявления в виде боли, жжения в горле, повышение температуры, есть? На каком основании поставили диагноз «Ангина»?! Если эти симптомы есть, то диагноз верный, если же их нет, то у вас просто обострение хронического тонзиллита!

    Вас беспокоит гайморит? не вижу в данном случае надобности назначения препарата «изофра»

    Лечить цистит 2 антибиотиками -это слишком!

    Вам не нужно сейчас совмещать эти назначения!(Видимо Вы не сказали урологу/терапевту который лечит Вам цистит, что Вам ЛОР уже назначил один а/б)

    Если интересует более подробная консультация, обращайтесь в личный чат!

    Будьте здоровы!

    январь 11, 2017 г.