Психология

Здравствуйте. Стоит ли рассказывать молодому человеку о своих прошлых ошибках? Мы с ним очень близки, у меня есть желание рассказать ему, поделиться с ним. Волнует лишь вопрос, а стоит ли? Может - вопрос №2281883

лучше держать все в тайне? Ведь лучше он узнает это от меня, чем от других.

январь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Какие прошлые ошибки Вы имеете ввиду?
    Иногда, даже при очень доверительных отношениях, не стоит рассказывать всех деталей и подробностей Вашей прошлой жизни, т.к. порой, молодые люди, интерпретируют и понимают такие подробности по-своему, а отношения в результате рушатся. Но и тайну из этого делать не надо. Просто то, что было, Вам самой нужно отпустить, а из былых ошибок почерпнуть опыт. Восстановить самооценку и уверенность в себе. И даже если кто-то, что-то расскажет, то разумный парень, который желает развивать отношения, не станет тянуть прошлое в настоящее,  и выяснять отношений прошлого.

    январь 10, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 10, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Думаю, что не стоит торопиться с признаниями, так как реакция может быть непредсказуемой.
    Особенно молодые люди чувствительны к отношениям с бывшими. И как знать, как Ваш молодой человек это воспримет. С годами некоторые мудреют и относятся нормально к прошлому опыту, но по молодости не все адекватно реагируют.
    А вообще проблемы решайте по мере их поступления. Если от других что-то узнает тогда и расскажете.
    Мудрости Вам!

    январь 10, 2017 г.