Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня беременность по узи и по срокам 4 недели, а по анализам ХЧГ - 184мЕд/мл. Доктор говорит что похоже на - вопрос №2283119

замершую беременность. Может ли быть такое?

январь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Наталья!

    Только по одному анализу хгч и узи нельзя говорить о замирании беременности. Так как такой низкий показатель хгч может говорить о небольшом сроке беременности  из за поздней овуляции.

    Чтобы ставить диагноз «замершая беременность » по анализу хгч, необходимо этот анализ смотреть в динамике.  Для этого надо сдать 2- 3 раза через 48 часов каждый, чтобы смотреть динамику нарастания.

    По узи также необходимо смотреть рост плодного яйца и сердцебиение, так как уже с 5 недель уже четко определяется сердцебиение плода.

    Поэтому рекомендую пересдать анализ хгч в динамике, хотя бы еще раз.
    И сделать узи контроль плода  через 1 неделю, для определения роста плодного яйца и определение сердцебиение плода.

    январь 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Черепнин Михаил Александрович

    38-й в Медицине

    Здравствуйте! Такой уровень ХГЧ низкий для 4 ой недели. Надо повторить  уровень ХГЧ крови и УЗИ  малого таза через неделю. Если уровень хгч снизиться а беременность не развивается по Узи, то… действительно проблемы есть.

    январь 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анастасия

    66-й в Медицине

    Доброго времени суток!  По вашому анализу судить точно  - нельзя. Требуется сдавать в динамике и смотреть как он удваиваится, и провести ещё одно ультразвуковое исследование в 5 недель, чтоб оценить сердцебиение плода. Будьте здоровы!

    январь 12, 2017 г.

    Анастасия

    66-й в Медицине

    Доброго времени суток!  По вашому анализу судить точно  - нельзя. Требуется сдавать в динамике и смотреть как он удваиваится, и провести ещё одно ультразвуковое исследование в 5 недель, чтоб оценить сердцебиение плода. Будьте здоровы!

    январь 12, 2017 г.