Учеба и наука

Решено

английский - вопрос №228355

помогите перевести предложения, обращая внимание на употребление модальных глаголов. В скобки поместите модальные глаголы и их эквиваленты. 1.What we have to learn to do, we learn by doing. Irrigation should become a usual practice in all areas of the world. 2Nature makes soil very slowly, a man must learn to conserve it for self-preservation. 3A fool may ask more questionsthan a wise an can answer. 4We must train ourselves to hear other people. 5.Erosion and floods are the enemies that may conquer and country that ignores them.

Вопрос задан анонимно март 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    1.What we (have to) learn to do, we learn by doing. — То, чему мы должны научиться, мы учимся в процессе самого дела (на практике).

    Irrigation (should) become a usual practice in all areas of the world. — Ирригация должна стать обычным делом во всех частях мира.

    2. Nature makes soil very slowly, a man (must) learn to conserve it for self-preservation. — Природа создает почву очень медленно, человек должен научиться беречь ее по причине самосохранения.

    3. A fool (may) ask more questions than a wise (can) answer. — Глупый может задать больше вопросов, чем умный может дать ответов.

    4. We (must) train ourselves to hear other people. — Мы должны учиться слышать других людей.

    5.Erosion and floods are the enemies that (may) conquer any country that ignores them. — Эрозия почвы и наводнения — это враги, которые могут захватить любую страну, где их игнорируют.

    март 17, 2012 г.