Юриспруденция

почему с арестованного судебным приставом счета списываются денежные средства, но при этом не уменьшается сумма долга по кредиту? - вопрос №2284008

январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия Николаевна

    70-й в Юриспруденции

    Обязательно обратитесь за разъяснением к судебному приставу, за этим надо следить. Также в соответствии со ст. 319 Гражданского кодекса «Очередность погашения требований по денежному обязательству. Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.»

    январь 12, 2017 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Сумма долга должна снижаться после того как с депозита судебных приставов деньги перечислятся взыскателю. А вот соблюдает-ли сроки перечисления судебный пристав — это уже второй вопрос.

    январь 12, 2017 г.