Медицина

Решено

Добрый день. Я болею депрессией.В диспансере мне назначили флуоксетин и инвега. Есть некоторое улучшение. Хочу узнать,какое этих из лекарств мне - вопрос №2284038

помогает. Спрашиваю, потому что в диспансере больше нет инвеги. Спасибо!

январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Зайцева Ирина Владимировна

    46-й в Медицине

    Оба препарата выполняют разные функции. Нет инвеги — надо чем то заменять на то, что есть или покупайте.

    январь 12, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Гарик..

    Для Вас важнее флуоксетин, так как это антидепрессант, лечащий непосредственно депрессию. А инвега — это нейролептик, усиливающий действие антидепрнесанта, так как в стационаре нет препарата инвега, флуоксетин сам по себе должен справится с Вашей депрессией.
    Выздоравливайте!

    январь 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Но я думаю что нейролептик Вам заменят, когда появится такая возможность, можно было бы и купить, но на эти препараты нужен рецепт.

    январь 12, 2017 г.
  • Здравствуйте! Нет такого диагноза «депрессия» Это обиходное выражение. Поэтому формально, на Ваш вопрос можно, ответить, что важнее флуоксетин (антидепрессант от депрессии), но неформально, надо понимать, какой у Вас всё-таки диагноз, или в чём проявляется Ваша «депрессия». Лучше всего, обсуждайте это с лечащим врачом.

    январь 12, 2017 г.