Юриспруденция

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, полагается ли работнику оплачиваемый отпуск на время сессии, если он учится в магистратуре на заочном обучении? - вопрос №2284049

Вопрос задан анонимно январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    51-й в

    Доброго времени суток! Если у этого человека данная учеба не связана с получением второго высшего, то полагается, поскольку магистратура первого высшего образования считается только его продолжением.

    январь 12, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ при получении образования соответствующей ступени впервые по заочной или очно-заочной форме обучения предоставляется оплачиваемый отпуск.

    Иными словами, если ранее в магистратуре не учились, то оплачиваемый отпуск полагается.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 12, 2017 г.