Психология

как поднять самооценку? Как стать уверенней? - вопрос №22841

апрель 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    16-й в

    Идете в поиск, например, ЯНДЕКСа, вводите, для начала " Как поднять самооценку " и изучаете тему. Как появяться конкретные непонятные и неразрешимые для Вас вопросы по теме, озвучиваете их здесь. Удачи ...

    апрель 15, 2010 г.

    Анисимов Дмитрий Иванович

    27-й в Медицине

    Почаще делайте то , что у Вас лучше всего получается. И радуйтесь, очень многие и этого не смогут сделать.Успехов.

    апрель 17, 2010 г.

    Алена

    202-й в Психологии

    Обычно подобные вопросы рождаются в ответ на какую либо затрагивающую вас ситуацию, или это ощущение вобщем, в процессе, так скажем, жизнедеятельности человека. Тут важно разобраться, ситуативное ли это переживание  или сопровождающее вас по жизни?

    Если говорить кратко, то самооценка и уверенность в себе нарабатываются за счет успеха. Иными словами, старайтесь действовать потихоньку, начинайте с маленьких дел, с тех, в успехе которых вы уверены больше, чем на 50%. Постепенно  увеличивайте сложность того или иного дела и после того, как оно успешно завершено, похвалите себя мысленно: «я молодец».

    Эти маленькие мелочи очень продуктивны…

    Да и почаще себя балуйте… принцип удовольствия здорово помогает поднять настроение и смотивировать себя на дальнейшие «подвиги»:)

    Удачи:)

    апрель 22, 2010 г.