Учеба и наука

При каком значении ph можно выделить с помощью электрофореза альбумин из смеси, состоящей из глобулина (ИЭТ=7), альбумина (ИЭТ=4,9) и коллагена - вопрос №2284184

Вопрос задан анонимно январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • У коллагена ИЭТ = 5.5;

    сначала разделяем глобулин и альбумин+коллаген при pH = 7 — и альбумин и коллаген будут находиться у анода (в прианодном пространстве), глобулин в своей ИЭТ не будет двигаться ни к аноду ни к катоду;

    далее, смесь альбумин+коллаген разделяем при pH = 5.2 — альбумин будет нести отрицательный заряд и двигаться к аноду, а коллаген — положительный заряд и двигаться к катоду.

    январь 12, 2017 г.