Юриспруденция

Решено

vip

Имеет ли право оператор сотовой связи в одностороннем порядке изменить тарифный план? - вопрос №2284325

январь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия Николаевна

    70-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса РФ  односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Согласно ст. 452 ГК РФ следует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме. Сделка в письменной форме совершается путем составления документа, выражающего ее содержание, подписанного лицом или лицами, совершающими сделку или должным образом уполномоченными ими лицами.
    Таким образом по закону оператор сотовой связи  не имеет право изменять тариф без Вашего согласия.

    январь 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Читайте договор и правила.

    январь 13, 2017 г.