Психология

Моя дочь, которой 14,5 лет общается в интернете и потом начинает прыгать и бегать (как она сама говорит "от счастья")это беспокоит нас и соседей по - вопрос №2284551

квартире что можно предпринять что бы не трамвировать подростка

январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    предложить иначе выражать свое счастье исходя из ее предпочтений и интересов а так же уровня доверия между вами. можно и донести что  шум беспокоит тех с кем она живет ибо ответственность за свои поступки в данном возрасте ощущать уже можно

    январь 12, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. Если дочь счастлива, зачем что-то делать, тем более если есть опасение травмировать ребенка? А вот касаемо общения в интернете, и не только об этом, можно и нужно поговорить. Но подойти к разговору тонко и деликатно, якобы невзначай, и рассказать и о том, что сети на самом деле есть много хороших людей, а есть и мошенники. И поэтому, в случаях, когда человека знают исключительно по интернету, нужно быть внимательной и осмотрительной. Хотя, предметом или объектом счастья дочери может быть вовсе и не человек, а некое увлечение. А потому, для начала поговорите, поинтересуйтесь, что именно делает там ее столь счастливой.

    январь 12, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «что можно предпринять что бы не трамвировать подростка»
    Ответ. Вам стоит:
    1. Понимать, что физическая активность вашей дочки после интернет общения обусловлена выбросом огромного количества гормонов в кровь, от которых нужно обязательно избавиться, и избавиться можно только с помощью физической активности,  так устроено матушкой-природой.
    2. Предложите дочке, опираясь на причину её возбуждения:
    *либо вместе с вами одеться и выйти на улицу. где она попрыгает и побегает, покричит и посмеется;
    *либо пробежаться по лестнице в подъезде, с первого самого высокого этажа;
    *либо пусть ваша дочка  потанцует в наушниках под любимую музыку и перед зеркалом,
    *Либо пусть порисует в специальном альбоме,
    *либо начнет вести дневничок, свой девичий, в которой все будет описывать все свои радости и приятности, чувства и ощущения.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 12, 2017 г.