Юриспруденция

При увольнении за прогул, обязательно ли должна проводиться служебная проверка? Если да, то в какой статье тк это прописано - вопрос №2284759

январь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также  отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) ст.81. пункт 5 Трудового кодекса РФ.
    Так как увольнение за прогул относится к дисциплинарному взысканию, к нему применяется определенный порядок в соответствии со ст. 192-193 ТК РФ.

    январь 12, 2017 г.