Психология

Решено

Здравствуйте Я писала уже сюда В июле был сильный нервный срыв , я прошла лечение Но симптомы стали возвращаться Боли в груди , спине , апатия , головокружение , не контролирую свои эмоции игнев - вопрос №2285126

И все это когда понервничаю Есть парень, но сейчас он в армии Мне 19 и я девственница, может ли воздержание давать такой гормональный сбой?

январь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя. Чтобы исключить физиологический аспект вашего состояния, вам надо пройти обследование у врача на гормоны. Потом уже думать о психологических причинах.
    Хотя, вероятнее всего, вы скучаете по своему парню, чувствуете себя одинокой, рисуете себе в воображении не очень позитивные картинки будущего, отсюда и рецидив вашего состояния.
    Удачи вам и здоровья!

    январь 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя… Конечно, все вопросы про гормональный сбой — это к медицине и врачам… Однако, если вы видите во всём этом психологические причины… то они могут давать всё что угодно. Это связано с вашей склонностью к конверсионной форме невроза, при которой часто могут наблюдаться реакции на ограничение свободы, запреты, удержания и т.п.

    январь 13, 2017 г.