Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно продлить ежегодный отпуск в связи с больничным листом в январе 2017 года? - вопрос №2285469

Вопрос задан анонимно январь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Так что по умолчанию он продлевается по предоставлении больничного листа, а по согласованию с работодателем переносится на новый срок, если работник изъявит такое желание. При отсутствии такого заявления отпуск продлевается.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 13, 2017 г.