Юриспруденция

Муж находится в колонии, детей нету общих. имущества так же..интересует как я могу с ним развестись, если он против! Спасибо - вопрос №2285809

январь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    В судебном порядке.

    январь 16, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Смотря на какой срок в колонии. Согласно пункту 2 статьи 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    — признан судом безвестно отсутствующим;
    — признан судом недееспособным;
    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 16, 2017 г.