Психология

Взаимоотношение с ребенком - вопрос №228581

Я воспитываю сына одна, как привить мужские качества ему?

март 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Александра!

    Чтобы дать Вам стоящие рекомендации, необходимо уточнить: есть ли дедушки у Вашего сынули, если да, то как часто он с ними встречается и какое участие они принимают в его воспитании и принимают ли вообще, сколько лет Вашему малышу, какой у него темперамент и т.д. Поговорите с детским психологом, Вам помогут разобраться в волнующем Вас вопросе. Ваш сын должен непременно знать, что папа его очень любит, даже если его не бывает рядом, кстати, важна и причина отсутствия папы в жизни мальчика, её тоже стоит учитывать. Удачи. Ирина.

    март 17, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте. Такой минимум информации — столь же лаконичный ответ:

    Будьте сама счастливой, по крайней мере, демонстрируйте стремление к счастью (личному) и по-возможности, образцы такого счастья. Ребенок не должен чувствовать свою ущербность из-за того, что ради него мама чем-то жертвовала и т.п. Увидит ребенок проявление мужских качеств по отношению к Вам (в хорошем смысле) — будет ему наука.

    март 17, 2012 г.

    Наталья Владимировна Стрекачева

    76-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Главное, чтобы Вы и ваш сын были счастливы! А все остальные качества будут воспитываться от примеров  Ваших личных и Вашего окружения, которое Вы выбираете в соответствии с Вашими принципами, убеждениями и требованиями. Всего Вам доброго!

    март 17, 2012 г.