Юриспруденция

Имеет ли право организация(ооо) УДЕРЖИВАТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ с работника,имеющего на иждивении несовершеннолетних детей и работающего по договору,заклю чённому на два месяца,если да,то в каком - вопрос №2286506

размере? спасибо

Вопрос задан анонимно январь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имеют право удержать подоходный налог, как и у всех работников 13%.
    С уважением О.А.

    январь 14, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При наличии несовершеннолетних детей работник имеет право на налоговый вычет. Но тем не менее налог на доходы физических лиц с него удерживается. Согласно статье 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

    1 400 рублей — на первого ребенка;
    1 400 рублей — на второго ребенка;
    3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;
    12 000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 14, 2017 г.