Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Скажите нужно ли мне платить налог на 1/6 долю квартиры , я её получила после смерти мамы . Квартиру мы продали . Мама умерла летом 2012г.у нотариуса на долю оформила документы осенью - вопрос №2286614

2015г.Заранее спасибо!

январь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не нужно, если прошло 3 года с момента приобретения права собственности. Согласно пункту 4 статьи 1152 принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства (смерти наследодателя) независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Если продали по истечении 3 лет после смерти мамы, то налог платить не нужно.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 14, 2017 г.