Юриспруденция

vip

Выигравшая конкурс УК более полугода не направляет оферту на заключение договора управления МКД. Проигравшая (а по факту отстраненная с признаками - вопрос №2286662

рейдерского захвата) УК продолжает оказывать услуги по ранее заключенному договору с собственниками, который не аннулирован судом, не расторгнут в порядке ст.450 ГК, п.8 ст.162 ЖК. Идет двойное начисление оплаты по квитанциям и соответственно рост задолженностей. Тяжба между двумя УК затягивается на неопределенный срок. Вопрос: 1.имеет ли судебную перспективу исковая деятельность выигравшей УК к собственникам-должникам (оферта не направлена, соответственно акцепт не получен — договора по ст.445 ГК нет)? 2. Есть ли состав АПН в действиях не заключившей договор УК по ст.14.5 и ч.1 ст.14.8 КоАП?

январь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    15-й в

    Такие вопросы задаются на платной основе в чате

    январь 14, 2017 г.