Психология

Решено

Человек уже задушил меня своей ревностью! Абсолютно не верит в мою верность и везде приписывает мне измены ему. И ещё из-за этого пошёл к гадалкам! А те уж меня расписали ему! В итоге, я его - вопрос №2286966

приворожила! Он верит. Не знаю как с ним быть. Оправдываться мне не в чем, и доказывать свою порядочность я устала. Как мне быть, так как люблю, но руки уже опустила…

январь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маша!
    Ревность — крайне деструктивное чувство, которое убило уже не одни отношения. И исходит ревность от неуверенности в себе.
    Вам больше не нужно ничего доказывать и оправдываться. Причины обвинить Вас найдутся.
    Этому человеку следует обратиться к психологу за помощью, иначе он Вас потеряет.
    Ревность — веская причина для развода.
    Удачи Вам!

    январь 14, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша. Перестать доказывать и оправдываться, т.к. этим будете только подогревать его ревностный и агрессивный азарт. Также, предложите ему сделать  в отношениях хотя бы месяц паузу, а парню обратиться к психологу, в период паузы, разобраться в себе, своих истинных чувствах и внутренних проблемах. И если он этого не сделает, увы, вопрос разрыва этих отношений, станет только вопросом времени.

    январь 14, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 14, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Мария, ответ на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "как с ним быть"
    Ответ. Пусть человек живет так, как ему не нравится. Можете предложить ему вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Полагаю, мужчина откажется от этого предложения.
    И вы принимаете его таким, какой он есть, потому что вы начните понимать, что:
    1. Первопричина необоснованной и патологической ревности -это глубинные страхи, которые и появляются в неуверенном поведении, в неверии партнеру, в неверной и алогичной трактовке любых действий, слов и поступков партнера. Перечитайте и обсудите вместе с партнером «классику жанра» — «Маскарад » Лермонтова и «Отелло» Шекспира-удивительные примеры патологической и необоснованной ревности.
    2. Мужчина не изменит своего деструктивного поведения, потому что не понимает, не осознает и не признает наличия у него серьезной проблемы, и как следствие у него нет и не будет желания её решать. А насильно помочь человеку измениться, как вы понимаете, не возможно.:
    Ваш вопрос «я устала. Как мне быть»
    Ответ. Вам стоит, как минимум, принять решение, на основе понимания ответа на ваш первый вопрос:
    *либо вы решаете стать счастливой, по -настоящему, и, для этого вы выходите, в одностороннем порядке, из этих деструктивных отношений,
    *либо вы решаете остаться несчастной, и остаетесь в этих деструктивных, думаю, созависимых, отношениях.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    январь 14, 2017 г.