Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.. у меня такая ситуация.. я живу в РФ, гражданка Казахстана. Получила вид на жительство,хотела подать на гражданство по четырехстороннему соглашению - вопрос №2287770

ноиностранныйпаспорт выйдет со срока через 2 месяца. Могу ли я всё равно подать на гражданство РФ отказавшись от казахского? Или у меня потом могут проблемы с подачей документов на паспорт РФ? Гражданство я смогу получить при уже просроченном иностранном паспорте? Просто реально морока сейчас во первых ехать в другой город где консульство Казахстана, и ждать новый иностранный придется 4-6 месяцев! А мне ведь уже совсем чуть чуть осталось до гражданства РФ

январь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Если честно, то я не поняла Ваш вопрос.
    Вы находитесь в РФ по ВНЖ и у Вас заканчивается срок действия заграничного паспорта Казахстана?  А на отказ от гражданства Казахстана Вы уже подали?
    Уточните вопрос, пожалуйста.
    С ув., Алёна

    январь 16, 2017 г.