Юриспруденция

Решено

vip

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда? - вопрос №2288295

Добрый день, вопрос в следующем: В 2013 году по вине одной госкомпании застрелился мой муж,c которой у него были юридические отношения, точнее была невыплата по договору, в права наследования фирмой я не вступала, уголовное дело не возбуждали, могу ли я подать в суд на эту компанию с иском о моральном вреде? Благодарю.

Вопрос задан анонимно январь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав

    51-й в

    Доброго времени суток! Подать то Вы, конечно, можете, если считаете, что Вам был причинен моральный вред и есть доказательства его  только что то долго собирались, поскольку в гражданском законодательстве действует принцип «общий срок исковой давности», который составляет всего три года.

    январь 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Согласен с Вячеславом.
    +Тут будут сложности с причинно-следственной связью.

    январь 15, 2017 г.

    Денис

    15-й в

     по вине одной госкомпании застрелился мой муж?- если это только ваше умозаключение, то просто забудьте… При чем обо всем.

    январь 16, 2017 г.