Психология

Решено

Боязнь начать отношения - вопрос №228854

Добрый день уважаемые эксперты. Мне 25 лет. У меня есть проблема с девушками. Я не могу начать отношения. До сих пор у меня не было серьезных отношений (максимум недели 2) Я не могу перейти через барьер просто общения с девушкой. Хотя хочу этого. Возможно это от того что я каждую девушку мысленно представляю своей женой. Правильно это или нет? Возможнопроблема что я боюсь сделать им больно. Так как нет сильного духовного притяжения ко многим девушкам. Есть симпатия. Что делать то?(

Заранее спасибо!

Дополнение автора от март 18, 2012 г., 11:23:51

Спасибо всем за ответы.

Дмитрий Николаевич март 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Если нет  сильного духовного притяжения, то просто еще не влюбились. Стоит подумать о своей самооценке. И развивать свою уверенность. В помощь материал на моем сайте: http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60

    март 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мальцева Кристина Владимировна

    163-й в Психологии

    Добрый вечер! Уважаемый Дмитрий, возможно Ваши проблемы развеятся сами собой, когда Вы встретите ту самую девушку и почувствуете к ней то самое «духовное притяжение». Если хотите разобраться в себе, выбирайте психолога и обращайтесь в чат, Вам обязательно помогут! Успехов!

    С ув. Кристина.

    март 17, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Вам обязательно нужно разобраться в своей проблеме по отношению к девушкам, в неумелом выстраивании отношений с ними и с барьером, мешающим общаться легко и непринужденно. Причиной таких преград может служить и то, о чем Вы уже сами сказали: "Возможно это от того что я каждую девушку мысленно представляю своей женой"; «Возможно проблема что я боюсь сделать им больно», а возможно проблема в чем либо еще, разберитесь с этим, не нужно строить предположения, нужно обратиться к коллегам за помощью, нам тоже она иногда бывает необходима. Удачи. Ирина.

    март 17, 2012 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Дмитрий здравствуйте.

    Мысленно представлять каждую девушку своей женой вот уж точно не нужно, это рождает у вас нереалистичные завышенные ожидания от девушки, которые она соответственно не выполняет, т.к не жена и невеста, а пока просто знакомая девушка. Что еще мешает вам построить долговременные серьезные отношения можно понять лишь поговорив с вами. С уважением Татьяна.

    март 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мальцева Кристина Владимировна

    163-й в Психологии

    Дмитрий, это Ваша проблема или  Вы собираете материал для научной работы?

    март 17, 2012 г.