Юриспруденция

Решено

Относительно высшего образования. Основания для досрочной сессии? - вопрос №22889

Добрый день!

Ситуация следующая: учусь на дневном отделении частного ВУЗа. Направленность туристическая, поэтому следует иметь в виду, что летний сезон  начинается примерно с  мая и заканчивается в сентябре, т.е. этот период захватывает как раз время нашей учебы. Многие студенты ездят на практику/стажировку. Они, как правило, едут от ВУЗа, поэтому не имеют проблем с организацией досрочной экзаменационной сессии. Эти стажировки являются платными и подразумевают достаточноскромные условия для студентов при чрезмерных нагрузках, не всегда соответствующих трудовому законодательству.

В качестве альтернативы на рынке есть вакансии тур.фирм, предлагающие более интересные условия летней работы, чем аналогичные вакансии от ВУЗа. Проблема в том, что в этом случае моё учебное заведение отказывается предоставить право досрочной сессии, даже при наличии официального приглашения от работодателя. На что я могу рассчитывать в данной ситуации с точки зрения законодательства?

апрель 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Озадачила и улыбнула. По закону зачеты и экзамены - по графику, в соответствии с учебным планом. Досрочно - договариваться надо. Судиться или жаловаться куда-то - сожрут как котенка и еще щенком закусят на тех же самых экзаменах. Соглашайся на стажировку от ВУЗа и сдавай сессию досрочно. А как сдашь - можно уже чего-то и переиграть. Насильно же не отправят.

    апрель 16, 2010 г.