Психология

Решено

Стоит ли начинать секс без отношений? - вопрос №2289096

Здравствуйте дорогие эксперты! Не давно рассталась с молодым человеком, общались 5 месяцев. Я так понимаю для него наши отношения не были серьезными, потому что если бы были то… он бы не предложил мне секс без обязательств. Так как говорит: «до серьезных отношений он не готов» да он никогда не был очень нежным или внимательным ко мне. Но мне нравились наши отношения он никогда не ограничивал мою свободу. И всегда доверял мне. Всегда умел выслушать и поддержать. Но когда наш разговор дошел до того что бы ограничить наше общение только сексом меня это очень взбесило! Так как я думаю что со мной могут бить не плохие отношения. А не только секс! Ну с одной стороны я понимаю что может быть надо перетерпеть и забыть. Но с другой стороны мне очень хочется его вернуть… Вот уже неделю я ели сдерживаюсь, что-бы не написать ему. Думала уже над тем что бы начать такие отношения.. И попробовать его таким способом вернуть. Потому что я и сама не очень хочу серьезных отношений, потому что… я ценю свою свободу, так как я скорпион. И честно говоря я немного боюсь начинать с кем то новые отношения… Я люблю побыть одна. Но и его терять не хочется… Или всё это самообман?! Не знаю как быть…

январь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
    Сейчас Вы нацелили свое внимание не на причину, а на следствия — поэтому проблема не решается. А причина такова, что Вы очень боитесь одиночества и готовы на все, чтобы не быть одной. Вот с этим страхом (одиночества) и нужно работать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    январь 16, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    На мой взгляд не стоит отказывать себе в удовольствиях. И нужно зацикливаться на отношениях. Если встречи даже просто приятны и они без обязательств, то они заслуживают того, чтобы происходить.
    Поменьше серьезности))
    Хочется — встречайтесь....
    Радости Вам!

    январь 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. А чем вы отличаетесь друг от друга??? Он: «до серьезных отношений он не готов», Вы: «я и сама не очень хочу серьезных отношений, потому что… я ценю свою свободу»!!! Так будьте в ТЕХ отношениях, на которые вы оба готовы!

    январь 16, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Если начинать с ним отношения в виде секса, то дальше секса они не пойдут, о чем и он сам сказал прямо. А втянуть его в отношения сексом, увы не получится.
    Стоит ли, решать только Вам. И ответ на этот вопрос зависит от того, готовы ли Вы только к сексу, ради секса.

    январь 16, 2017 г.

    Александр

    109-й в Психологии

    Виктория,
    из Вашего обращения создается впечатление. что каждый из Вас хочет одного и того же. При этом, каждый думает только о себе. О своем положении, которое, возможно, изменится после начала сексуальных связей. Конечно же что-то изменится. Однако, никто не может предугадать, что именно произойдет. Единственный способ узнать это — движение вперед.
    Чтобы Вам было легче сделать этот шаг, можете взять на вооружение такой постулат: «Чем раньше будет совершена ошибка, тем больше времени останется для ее исправления!»

    январь 16, 2017 г.