Юриспруденция

Здравствуйте, вопрос такой: может ли директор школы заставить приказом дежурить социального педагога сверхурочно за 100 рублей, если в должностных обязанностях дежурство вообще не предусмотрено? - вопрос №2289262

Сверхурочно 4 часа в неделю. Час работы социального педагога стоит 150 рублей.

Вопрос задан анонимно январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!
    Если в должностные инструкции такое дежурство не было установлено, то по сути, это изменение трудовых обязанностей.
    У вас должны быть запросить согласие на это. Без вашего согласия, вас не могут принудить

    январь 19, 2017 г.