Юриспруденция

отработка при увольнении - вопрос №228967

если во время отработки работник ушел на больничный, имеют ли право его обязать отработать смены, которые он болел, если заявление на увольнение написано с датой??

март 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Наталья! Время болезни включается в срок предупреждения об увольнении (отработки). Если прошло 14 дней с момента получения работодателем заявления, отрабатывать больше не надо, требуйте полного расчета и выдачи трудовой книжки.
    Всего доброго!

    март 17, 2012 г.
  • Уважаемая Наталья!

    Если работник ушел на больничный, то он считается уволенным с 14-го дня после подачи заявления на увольнение, если ему была назначена отработка. Обязать его отработать после больничного работодатель права не имеет!

    Успехов Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!

    март 17, 2012 г.