Юриспруденция

Решено

Я год назад оформила на себя ИП и через 2 месяца «ликвидировалась», но у меня есть задолженность перед пенсионным фондом. Сейчас работодателю - вопрос №2289720

поступил исполнительный лист о взыскании задолженности. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет. Скажите, может ли быть произведено удержание с ежемесячного пособия по уходу за ребенком? спасибо

Вопрос задан анонимно январь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • ДД!

    Из пособия по уходу за ребенком не могут быть удержаны выплаты по исполнительному листу.
    Это прямо предусмотрено в ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которой  взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

    Если моя консультация была Вам полезна, то прошу отметить мой ответ как «лучший».

    январь 18, 2017 г.