Психология

Решено

как изменить характер - вопрос №22899

мне нужно изменить себя но я незнаю с чего мне начать

апрель 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    с изменения привычек, и матрицы реагирования,  которые мешают Вам и, видимо,  окуружающим до такой степени, что возникла потребность изменить характер.

    "посеешь привычку - пожнёшь характер"

    Рекомендую для этих целей - свои авторские программы дистантного консультирования.

    др. Валерий Егоров.

    апрель 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Булаева

    109-й в Бизнесе

    начните с ответа на вопрос "Зачем?"

    апрель 16, 2010 г.

    Михалин С

    Начинать нужно с определения что Вы хотите из себя получить. После того как вы определили кем Вам бы хотелось стать намечайте ЦЕЛЬ и идите к ней, стремитесь ее достичь, Не беда, что путь к данной цели будет не прямой как струна - главное чтобы даже при отклонении Вы не теряли цель и стремились к ней, пусть даже окружным путем. А путь начинается с самого коротенького шага. Также необходимо радоваться  любому  достижению, и всячески поощрять себя на пути к цели.

    Удачи Вам! Сергей.

    апрель 16, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    И почему Вы сразу решили изменять характер!? Может проблема и не в нем!?

    апрель 18, 2010 г.