Юриспруденция

Решено

Нужна ли мне (гражданке рф)постоянная или временная прописка в городе в котором я собираюсь заключить брак с гражданином азербайджана, для дальнейшего его получения гражданства?! - вопрос №2290399

Здравствуйте. мы с моим м.ч встречаемся 2 года. планируем расписаться. (он иностранец из азебайджана) Но я не из города — САНКТ ПЕТЕРБУРГ (но работаю и живу тут( прописка тоже не питерская). я зарегистрирована в вологодской области, но живу в санкт-петербурге. Работаю. снимаю комнату. Он тоже живет тут. (после армии, у него пока туристическая виза) Мы хотим расписаться, чтобы ему было проще получить гражданство. Подскажите, какие документы МНЕ надо? Нужна ли постоянная прописка в СПБ или подойдет временная? (моя) и если временная, (то от скольки месяцев) и можем ли мы зарегистрировать брак в загсе санкт-петербург! И через сколько мы можем развестись? Или я из вологодской области, то соответственно у меня нет постоянной прописки, то он тоже должен трудиться в вологдЕ? (если мы разведемся после того как он получит вид на жительство во время брака, то после если захочет получить гражданство в течение пройденного срока ( 5 лет ), сможет ли подать документы на получение гражданства? Или основание пропадает ??)

1) прописка, то есть если заключили брак сможет ли он  трудноустроиться  спб, или ему обязательно нужно жить в Волог. обл., и трудоустраивать там же.!?

2) Загс можно ли заключать в спб, если у меня прописка в Вологодск. обл.!?

3)  Развода: и что после развода может ли он получить гражданство, либо основание пропадает...!?

январь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Итак,  отделяем котлеты от мух:
    1) граждане Азербайджана  пребывают в России в порядке безвизового режима и визы у них нет.
    2) Брак вы можете заключить как по Вашему месту жительства (Вологодская область), так и по месту жительства Вашего МЧ — (С-Петербург).
    3) местом пребывания (жительства) Вашего МЧ является С-П, где он должен быть не  «прописан» (по Вашему выражению), а стоять на миграционном регистрационном учете как иностранный гражданин. Если этого нет, то он в стране уже пребывает незаконно и никакой брак Вы с ним не заключите.
    4) работать Ваш МЧ может и без брака. Для этого необходим патент на работу, а не свидетельство о браке (опять таки, при условии его легального нахождения в стране)
    5) для заключения брака с иностранным гражданином Вам необходим ваш паспорт
    6) для заключения брака иностранному гражданину необходимо иметь:
    — нотариальный перевод паспорта
    — регистрация по месту жительства
    — миграционная карта
    — справка из консульства об отсутствии брака в его стране
    7) если развод произойдет ранее, чем иностранный гражданин получит гражданство, то основания для получения гражданства в упрощенном порядке у него отпадет
    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ

    январь 18, 2017 г.