Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! Мне 38 лет, дети подросли и я поняла, что совершенно одинока. У меня есть любимый муж, родители. Я работаю. Но поняла, что мне не - вопрос №2290628

хватает общения. Подруг нет. Раньше, в суете дней, я не думала над тем, что люди не «тянутся» ко мне. Сначала вроде общение начинается, но потом «сходят на нет». Начала анализировать. Думаю проблемы с самооценкой. Из-за того, что я слишком простая, наивная, абсолютно безхитростная, а люди тянутся к тем, кто именно такой. Как же стать такой вот?..

Вопрос задан анонимно январь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 9

    Ульяна

    78-й в Психологии

    Добрый день.
    Самое лучшее и интересное общение, складывается тогда, когда у людей есть общие интересы и цели.
    Проанализируйте, чем вы хотели бы заняться, помимо работы, что вас интересует, привлекает.
    Это может быть хобби,  а может быть просто тема,  на которую хочется говорить,  узнавать новое, делиться впечатлениями...
    Удачи вам, всё не так плохо, — присмотритесь к окружающим вас людям,  и  возможно найдёте собеседника по душе.

    январь 17, 2017 г.

    Ирина Розвадовская

    103-й в Психологии

    Здравствуйте! Давайте посмотрим сколько у вас плюсов. Вы взрослая женщина, есть жизненный опыт, но вам ТОЛЬКО 38 лет, когда можно и нужно строить планы и их осуществлять. Вы реализовались, как мама, как жена и как дочь!!! Есть работа!!! Скорее всего в вашей жизни наступил момент, когда происходит переоценка ценностей. То, что было интересно раньше, теряет свою актуальность. И сейчас вы немного дезориентированы. Сейчас просто нужно сесть и подумать «А чего я хочу?» запишите все свои желания. Это и будут ваши цели на будущее. Подумайте, как вы можете осуществить свои желания, что для это нужно сделать, что вам может помешать. Это не так сложно, как может показаться. А то, что вы -  простая, наивная, абсолютно без хитростная, это замечательно!!! Вы такая единственная и неповторимая, такой больше нет на свете. Вас любят такой ваши дети, родители и муж. Поэтому составляйте план новой жизни! Будут трудности, обращайтесь, буду рада помочь! Успехов!

    январь 17, 2017 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Доброе утро! Сейчас закачиваю свой ответ на ваш вопрос. В течение нескольких минут будет доступно. Подождите, пожалуйста.

    январь 17, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Вам нужно просто помимо семьи уделять время своему хобби. Каких подруг Вы хотите если есть любимый муж?  Подумайте, чем бы Вы хотели заниматься… Например запишитесь в кружок восточных танцев… И подруги появятся....
    Удачи Вам!

    январь 17, 2017 г.

    Ирина Ивановна

    191-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы сами себя опровергаете: «я слишком простая», «как же стать такой?». Попробуйте сходить в Церковь, там есть молитвенное общение, когда не хочется общаться или не можется, получаете два в одном — общение и исполнение желаемого. Только гордиливым Господь противится. Анализируйте не впали ли в эту одну из самых губительных страстей. Удачи! Помолилась бы за Вас, но имени не знаю.

    январь 17, 2017 г.

    Владимир Кантур

    102-й в

    Люди тянутся к тем, кто может им то-то дать (интересы, инициативу, теплоту, поддержку). Для этого сначала нужно вспомнить, что вас интересовало в детстве и юности, а потом разрешить себе этим заняться сейчас. Не бояться выглядеть глупо и не как все. Ваша искренность в вашем увлечении объединит вас с такими же людьми.

    январь 17, 2017 г.
  •  Человек-«существо социальное», он нуждается в общении. Вам нужно выработать в себе коммуникативную  компетентность и  способность  строить контакты.Если, как Вы считаете, у Вас низкая самооценка, то почему бы Вам не поработать над её повышением. Если нужны конкретные  советы обращайтесь в чат, не стесняйтесь.

    январь 17, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    все что вы перечислили
    не является пороками
    может вы сами
    должны выбирать людей для общения себе
    не ждать кто вами заинтересуется
    по каким критериям вы сами стали бы
    притягиваться к людям что вас интересует в них

    январь 17, 2017 г.

    Cветлана Лапутина

    155-й в Психологии

    Добрый день. В Вашем случае нужно разбиратся, когда все таки диалог прерываетя. Что служит причиной этому. Общение  у людей строится по типу симпатий, общих интересов, выгоды.  Вы к какому типу склоняетесь или как желаете?  Если вы хотите понять как получается, что вы прекращаете общение и как оно у вас сходит на нет, то здесь нужен диалог со специалистом. Именно в диалоге будут проявлены ваши особенности общения.  И тогда можно говорить о том, что же делать и над чем работать. Готова работать в режиме видео или аудио. Будут вопросы пишите.

    январь 17, 2017 г.