Юриспруденция

В 1991 г. состоялся "родственный обмен" между муниципальными квартирами. Моя сестра якобы поменяла свою 1-комн. квартиру на что-то и там она - вопрос №2291404

прописана как тетка, а не как наниматель. Она жила в своей квартире, так и умерла в своей квартире. Документы у мошенников есть все, вплоть до малозначимых, а документов сестры (как участницы этого обмена) нет никаких — только ордер 1963 года. Ответы на запросы полиции присылают, что все документы уничтожены (но я, конечно, не верю). Т.е. стыковок обмена нет. Я запросила акт уничтожения, ответ пришел простенький, но я знаю, что сестра ничего не знала ни о каком обмене своей квартиры. Что сделать в этом случае? С чего мне начать? Вопрос уже и в полиции и в прокуратуре.

январь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Уточните, что значит «прописана как тетка, а не как наниматель». И кто умер? И кого имеете ввиду под «мошенниками». Проживает ли сестра сейчас в одной из этих квартир. Я так понимаю, речь идет о неприватизированных квартирах. Чтобы приватизировать, пусть идет ваша сестра в Управление жилищных отношений (или кто в вашем городе занимается подобными вопросами) или МФЦ, должны идти все зарегистрированные в этой квартире и получить договор социального найма для начала. А уж потом — регистрирует право собственности. Очень сумбурно у вас написан вопрос, поэтому и ответов нет, непонятно, на что отвечать. Я так полагаю, прокуратура и полиции тут вообще  ни при чем, не туда обращаеетесь.

    январь 19, 2017 г.