Юриспруденция

Решено

Как вычислить тарифную ставку за месяц,по колличеству рабочих или календарных - вопрос №22926

дней?

апрель 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    Месячная тарифная ставка обычно фиксированная. Вопрос не понятен.

    апрель 16, 2010 г.

    Волкова Елена

    Юриспруденция

    В соответствии со ст.129 Трудового кодекса тарифной ставкий является фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Тарифные ставки бывают часовые, дневные и месячные.  При часовых тарифных ставках заработок определяется путем умножения часовой тарифной ставки на количество отработанных часов за месяц, при дневной- на кол-во дней. В расчет берется фактически отработанной время. Размер тарифной ставки и порядок оплаты труда на предприятии определяется Положением об оплату труда  (коллективным договором, соглашением и т.п.) с которым можно ознакомиться в отделе кадров или бухгалтерии предприятия. Кроме того, размер порядок оплаты труда должен оговариваться в условиях трудового договора.

    апрель 16, 2010 г.