Юриспруденция

Решено

Увольнение - вопрос №22928

Добрый день,

14.04.2010 года я и все Сотрудники нашего филиала получили уведомление о том, что 14.06.2010 года трудовой договор будет, расторгнут по инициативе работодателя на основании  п. 2. ст. 81 ТКРФ.

 Я расписался в графе  «уведомление получил».

А также в этом уведомлении была предложена должность в новом филиале, название должности полностью совпадает с  той должностью  что у меня есть сейчас.

 Я расписался в графе   «согласен на перевод на предложенную вакансию»

Но теперь хочу чтобы меня сократили по ст. п. 2. ст. 81  и я получил все причитающиеся мне выплаты.

Вопрос: Как правильно отказаться от предложенной вакансии, чтобы получить положенную компенсацию при сокращении?

Спасибо.

апрель 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Волкова Елена

    Юриспруденция

    Вам необходимо написать заявление на имя работодателя о том, что вы отказываетесь от предложенной должности и отзываете свое согласие на перевод. Вас обязаны уволить и произвести все выплаты в соответствии со ст.180ТК. Кроме того, с письменного согласия Вас могут уволить ранее 2-х месячного срока с выплатой компенсаций пропорционально отработанного времени. Свое заявление напишите в 2-х экземплярах или сделайте ксерокопию, на Вашем экземляре работодатель (работник кадровой службы) должен  поставить отметку о  том, что заявление принято.

    апрель 16, 2010 г.