Медицина

Решено

vip

Вероятно,на фоне сильного эмоционального потрясения 3 года назад сильно выпали волосы,причем больше с правой стороны,и так и не восстановились несмотря на лосьоны и витамины. Лечится ли это? - вопрос №2292960

Пол — женский, возраст — 32, чуть-чуть повышен тестостерон, т3, т4 своб. и прогестерон — в норме. Какие анализы еще нужно сдать, чтобы понять и устранить причины? Принимала витамины дюкрэй + спрей для волос + втираю различные масла и маски. Может ли это быть спровоцированно проблемами с желудком?

Вопрос задан анонимно январь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    58-й в

    Причина выпадения волос может быть нарушенное кровообращение кожи головы, заболевание щитовидной железы и многие другие причины. Важно знать продолжают ли выпадать волосы или процесс  выпадения волос прекратился. Вы проводили симптоматическое лечение.  Стресс был пусковым моментом, а вот действительную причину, к которой привел  этот стресс, необходимо выяснить и устранить. Тогда можно будет справиться с Вашей проблемой.

    январь 18, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Выпадение волос может быть также при анемии, недостатке кальция и вит. Д3. Рекомендую вместо Т3, Т4 сдать анализ крови на ТТГ, для исключения субклинического гипотиреоза, ионизированный кальций, паратгормон, ОАК, витамин Д3. Посетите гинеколога, тестостерон может быть повышен и при гинекологических заболеваниях. Если есть избыток веса, сдайте еще анализ крови на сахар.

    январь 19, 2017 г.