Психология

Зависимость - вопрос №2294120

здравствуйте! в семье назрела серьезная проблема.Дело в том, что мой брат стал вкладывать почти все деньги в некий мошеннический проект, так называемый Инвестиции в новый транспорт SKY WAY президент которого представлен как Юрий Пчелин.Как мне доказать брату, что он ввязался в аферу? Никакие наши здравые доводы он не слушает, умоляю вас помочь или подсказать, в каком направлении нам действовать. Жду Вашего ответа, заранее благодарю. Татьяна.

январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Если он твердо убежден в прибыльности этого проекта, то чтобы показать ему правду, или помочь ее увидеть, НЕ убеждайте и НЕ отговаривайте его, а наоборот, скажите, что будете искренне рады, если все получится. Но ему, как человеку умному и рассудительному, прежде чем и дальше вкладывать деньги, стоит внимательно изучить и прочесть отзывы на независимых сайтах и форумах об этом проекте. И если этот проект действительно мошенничество, то таких вычисляют быстро, а отзывов негативных о них много. А соответственно, брат увидит и прочтет, что пишут говорят те, кого уже обманули, и сделает соответствующие выводы.

    январь 19, 2017 г.