Психология

здравствуйте! у меня такая проблема - дело в том,что у меня ни с кем не складываются романтические отношения. с дружескими тоже сложновато,но друзья и подруги всё же есть,причем с несколькими дружу - вопрос №2294124

всю жизнь душа в душу. так вот, мне 22 года, за всю жизнь у меня, можно сказать, ни разу не было отношений.однажды было нечто похожее — я любила безумно и он вроде как(!) тоже, но позже, и сейчас особенно, я осознаю, что попросту держала его как могла возле себя, а он был просто не против.и нервов мне вымотал уууух! ну и бывали кратковременные интрижки, но ни-ког-да ничего серьезного! хотя бы более менее серьезного! не могу судить, страшная я или нет, вот честно — иногда мне самой кажется, что я симпатичная, а порой кажусь себе монстром. парни нередко говорят, что красивая, симпатичная и т.д. но ведь это ничего не значит, всем так говорят, хотя бы вежливости ради. с характером всё еще сложнее — многие находят меня странной(не в смысле замкнутой), а именно не похожей на остальных.и даже признавались, что это их отталкивает.несколько раз слышала(в том числе и от того парня, которого любила): "есть в тебе что-то, что мешает с тобой общаться и любить тебя". но определить это "что-то" никто так и не смог. ищу в себе это "что-то", сама его чувствую, но никак не пойму, что это.я уже просто в отчаянии! как ни крути, хочется любви, отношений, семьи(вбудущем). мне ни разу не дарили цветов, да и в принципе подарки даже на праздники я получаю крайне редко, тем более от мужчин. смотрю на знакомых девушек — за всеми без исключения ухаживают, заботятся, любят. очень грустно делается:( как-будто я пустое место(( чем я хуже остальных? может, и правда хуже. мне просто хочется понять, чем именно? уже всё пербрала в голове: может, я глупая, или навязчивая, или неуверенная в себе?(

январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "чем я хуже остальных?.. чем именно?"
    Ответ. Для того, чтобы вы смогли не только понять, но и кардинально решить проблему:
    1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины вашего фиаско на любовном и дружеском фронте.
    2.
    Поменять ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Иначе вы всегда будете «наступать на одни и те же грабли» в любовных отношениях, обесценивая себя, наказывая одиночеством, пустыми  иллюзиями и ожиданиями. По сути, мужчины и окружающие «зеркалят» ваше отношение к себе самой, и относятся к вам так, как вы им это позволяете.
    3.Определить для себя цель ваших знакомств с мужчинами, например: выйти замуж, найти спонсора, встретить сожителя, стать любимой и любящей женой и т.д. В соответствии  с целью составьте стратегию по её реализации, которая должна включать в себя:
    *четкие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений-это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь не ваших мужчин, некоторые идеи подглядите здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    *географию и места знакомств с порядочными мужчинами, открою маленький секрет: в ночных клубах, барах, в соцсетях и на сайтах знакомств они не водятся, увы;
    *новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, ваши имеющиеся не приносят нужного вам результата, следовательно ими уже не стоит пользоваться, иначе вы всегда будете возвращаться на «на круги своя»;
    *найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейнтбол и т.д. -это позволит вам не только наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, но и наполнит вашу жизнь новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми, в том числе и интересными мужчинами и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 19, 2017 г.