Бизнес

Добрый вечер, вопрос у меня такой, меня сократили, и дали уведомления о сокращении соглансо п.1 ст.40 КЗот, но черезу пару дней готовят приказ о - вопрос №2294186

простое ссылаясь на п.1ст.40 Кзот, не много не понятна тема простоя, могу ли я не подписывать данный приказ и что это за собой влечёт?

январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    У вас по статье идет- расторжение Трудового договора.
    Не нужно подписывать любые уведомления/заявления и другие документы задним числом-это может повлиять на ваши права и не дать возможности защитить себя от неправомерных действий работодателя.
    При сокращении штата, ликвидации предприятия-увольнение работников допускается, если только невозможно перевести работника с его согласия на другую работу.
    Вам не помешает юридическая консультация, пока ничего не подписывайте.
    Удачи вам!

    январь 20, 2017 г.

    ✔Мила🌟

    8-й в Бизнесе

    Добрый день, если вы не подписывайте приказ ваш работодатель может составить акт что вы с приказом ознакомлены (ведь вы же его прочитали)но подписывать отказались, это все будет зафиксировано при двух свидетелях   вам это на пользу не пойдет. Если вы уже уведомлены о сокращении то работодатель подсовывая вам различные приказы, документы и т, д, может хочет вас довести под уволнение по статье. Поэтому можете прям на приказе подписать фразу " с приказом ознакомлен, с приказом не согласен" копию себе. Это будет лучше, чем на вас составят акт об отказе ознакомления с приказом.
    До момента самого сокращения внимательно следите за всем что подписываете, снимайте себе копии всех документов. И желательно вам почитать информацию по теме дисциплинарных взисканий и порядка их оформления, что бы не попасть в ловушку и быть  именно сокращенной, а не уволеной по статье.

    январь 22, 2017 г.