Медицина

Есть ли возможность зачать и выносить здорового ребенка при диагнозе пузырчатка акантолитическая. Сейчас пью 30 мг преднизолона в день, видимо, буду пить еще в течении года, постепенно уменьшая дозу. - вопрос №2294435

январь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Маргарита, прием преднизолона при беременности разрешен. Стоил ли планировать беременность сейчас — надо проконсультироваться очно с эндокринологом и гинекологом (есть ли избыток веса, какова глюкозу крови, ТТГ, нет ли новых кожных высыпаний, пройти исследование органов малого таза).

    январь 19, 2017 г.