Психология

Мой молодой человек говорит мне что отдыхает в компании мужчин,там все наши знакомые,есть даже несколько моих родствеников,я позвонила ему,спросила когда они будут дома, так как мне одной скучьно,он - вопрос №2294703

ответил:-" Приходи если хочешь".Я сказала что подумаю.Через час я перезвонила ему, он спросил -" То ты придешь, нет?", я ответила, что нет, на что сразу услышала-" ну и хорошо, небеспокой меня, спокойной ночи, люблю тебя".Насамом деле я хотела пойти к ним, но меня отбили вот эти его слова " ТЫ ПРИДЕШЬ, НЕТ?" После них я почувствовала что-то, что заставило меня ответить на его такой вот вопрос:-" нет, не приду". Помогите разобраться, правильно ли я ответила на такой вот его вопрос, хотел ли он на самом деле меня там видеть, или в первом звонке я просто напросилась на его приглашение, и все это время он так и ждал что я найду чем себя занять и не приду к ним, или же мне стоило пойти, и я зря себя накручиваю? С нетерпением буду ждать ваших ответов.Большое спасибо, всем добра.

январь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир

    88-й в

    Здравствуйте, Марина.
    В вашей ситуации любое решение будет верным, если вы не испытываете неприятных эмоций, возникающих по непонятной причине.
    Более детально можно разобраться с психологом в чате.

    январь 20, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    Если Вы будете и дальше говорить парню, что Вам скучно, просить приехать, побыть с Вами, то Вы рискуете потерять его. Девушка, которая не может занять себя, хочет, чтобы по первому требованию парень приехал к ней, развлекал её, быстро разочаровывает, надоедает.
    Поэтому Вам стоит научиться давать личное пространство своему парню, себе, чтобы была возможность соскучиться, рассказать друг другу что-то интересное.

    январь 20, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Ответили Вы отрицательно потому, что услышав вопрос мужа в Вас видимо взыграла обида, т.к. в самом вопросе услышали тот скрытый подтекст, который хотели услышать, но на самом деле, муж вложил в него иной смысл, проявление внимания и заботы. Поэтому, Вы действительно накручиваете себя.
    Кроме того, важно обратить внимание и на вопрос территории личного пространства. У мужа оно есть, а у Вас? Прочтите здесь мою статью об этом:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    январь 20, 2017 г.