Юриспруденция

надо ли разделить имущество? - вопрос №229484

здравствуйте! супруги имеют каждый по 1/2 доли в квартире. при разделе имущество в суде эту квартиру уже не надо делить? так как доли уже в собственности у каждого

март 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы рассуждаете правильно. Если у каждого из супругов имеется свидетельство о праве собственности на 1/2 доли в квартире, то делить имущество не надо. Каждый вправе распорядиться своей долей самостоятельно, при продаже доли предложив другому выкупить ее.

    Ваша оценка ответа приветствуется.