Психология

Здравствуйте, мне 28 лет, 2 года в очень сложных отношениях, мой мч очень вспыльчив, из-за каждой мелочи оскорбляет и выгоняет из дома, в порыве гнева говорит что не хочет видеть и предлагает - вопрос №2295515

расстаться, проходит несколько дней, звонит. Вопрос в том, что он хочет чтобы я работала в определенной компании, а мне неудобно ему отказать, но я там работать не хочу. Боюсь что опять начнёт оскорблять, как найти силы сказать правду и наладить взаимопонимание??

январь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. Я совершенно не увидела ваших «хочу». Молодой человек оскорбляет, выгоняет из дома, хочет чтобы я работала в компании. Что вас держит рядом с таким человеком? Какие чувства Вы испытываете находясь с ним рядом? Вы о таком счастье мечтали? Наладить отношения, что и, как должно происходить между Вами? Разберитесь в себе, дабы не испортить себе жизнь, ожидая от человека того на что он просто не способен.

    январь 20, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. Да, для Вас эти отношения сложные, потому, что в них присутствуют только желания парня, исполнения которых он требует от Вас. А Вы, в свою очередь, боитесь отказать ему. Почему?
    Понимаете, Инна, взаимоотношения, это уважение и принятие интересов обоих участников отношений. В данном же случае, присутствуют только интересы и желания парня. А потому, чтобы наладить их, и Вам самой чувствовать себя комфортно в этих отношениях, необходимо:
    — Прояснить и проработать причину страха отказать;
    — Восстановить самооценку и уверенность в себе;
    — Научиться говорить ясное и твердое — НЕТ;
    — Определить и исходить из собственных желаний и не желаний;
    — Очертить границы зоны собственного комфорта, и территории собственного личного пространства;
    — Научиться самой любить себя, ценить и уважать.
    Изменитесь Вы, проработав выше описанные пункты, изменится и отношение парня, и сами отношения. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.

    январь 20, 2017 г.

    Marina Golikova

    11-й в Психологии

    Добрый день!
    «Выгонять из дома» и «оскорблять» — это тенденция. Это определенная модель поведения в сложных ситуациях, когда человек имеет какую-то цель (например, ваша работа в конкретной компании) и не знает, как ее добиться. Тенденция говорит о том, что других (мирных и конструктивных) моделей поведения у парня не существует. Их просто нет.
    Если у человека НЕТ умения обсуждать вопросы, идти на компромиссы, слышать партнера и учитывать его мнение… то наладить взаимопонимание, в принципе невозможно. У вас нет платформы для того, чтобы взаимопонимание создавать (уважения, принятия, доверия со стороны партнера) и пр.
    Вам стоит посмотреть правде в глаза и осознать, что при любой попытке поступить по-своему, парень начнет оскорблять вас и прибегать к тем методам, которые ему знакомы и привычны.
    Чтобы изменить ситуацию, парень должен начать работать над собой сам (а не вы над ним!)

    январь 20, 2017 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Инна, здравствуйте.
    Вы так не цените себя, что позволяете распоряжаться своей жизнью другому человеку? Сколько Вы ещё готовы терпеть унижения? Или Вы считаете, что это любовь?
    Если у Вас не хватает уверенности в себе, то и сил сказать правду не будет, только будет парализующий волю страх.
    Если молодой человек не видит в Ваших отношениях проблемы, его всё устраивает, то взаимопонимания Вы не найдёте.
    Подумайте над вопросами и над тем, нужны ли Вам дальше такие отношения.

    январь 21, 2017 г.