Юриспруденция

Решено

здравствуйте. скажите пожалуйста,почему пишут МРОТ в Волгоградской области 11122 рубля,а мне платят 7500 и говорят,что это минималка? я бюджетник. - вопрос №2296284

Вопрос задан анонимно январь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав

    51-й в

    Доброго времени суток! Прожиточный региональный минимум, о котором речь идет у Вас, в Волгоградской области и составляет 11122 рубля, и он распространяется на те предприятия, учреждения и организации, которые присоединились к соответствующему региональному соглашению. Что касается 7500 рублей, то это федеральный прожиточный минимум, который обязаны платить все учреждения, предприятия и организации, вне зависимости от их желания. Поскольку ни одно бюджетное учреждение не подписало регионального соглашения, то в них и платится федеральная минималка в размере 7500 рублей. Так, что все законно.

    январь 21, 2017 г.