Психология

Решено

Просто хочу выговориться. Я не люблю своего мужчину. Мы 5 лет встречаемся. Я не люблю его, или я нахожусь на стадии когда чувства умирают. Чувства умирают. Я перестала уважать его. Его не за что - вопрос №2296466

уважать. Он врет через каждое слово. Он предатель. Он в другом городе. Мы не виделись полгода. Врет что приедет, и то только для того чтобы один несчастный день провести со мной. Врет что женится на мне. Врет что не гуляет. А сам каждую субботу ходит в столичный дорогой клуб. И сегодня он пойдет. Я не разговариваю с ним уже неделю. Не хочу. Смысла не вижу. Он звонит пишет врет что сильно любит. Он постоянно спрашивает меня люблю ли я его. Я незнаю что ответить. Раньше я с радостью отвечала что люблю безумно. А сейчас не хочется говорить. Я тоже вру ему что люблю как и он мне. Мы очень много лет знаем друг друга. 12лет. Мы врем друг другу потому что жалко потерять то что столько лет лелеяли. Ему жалко, потому что как он говорит такую как я не сможет найти, что я одна такая, не хожу в клубы не изменяю, что видит меня как жену.Мне жалко, потому что незнаю почему. Не вижу в нем идеала. Я не уважаю его. Он не честен со мной, он не справедлив. Я тоже не ангел, деспотична, хочу чтоб человек соответствовал моим идеалам. Мы остыли, прогорели. Он говорит что сильно любит меня. Разве так любят? Годами в другом городе, по ночным клубам, ни подарков, ни копейки, ни помощи когда очень нуждаюсь, может за целый день написать "привет как ты", даже не звонит. Разве это любовь? Я искренне завидую моим замужним знакомым, они каждый день видят мужа, они под крылом мужа, они засыпают не одинокими как я. Я не люблю его, но не могу отпустить. Мы пробовали. Нам плохо становится. Прям какая то сильная связь между нами. Все не рвется. И самое ужасное, я не уважаю его. Не за что. Нет восхищения. Я незнаю что со мной происходит. Я уже незнаю что я делаю правильно и неправильно.

январь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Эта любовь, со стороны мужчины, не более, чем просто слова. Но на самом деле, о любви как таковой речи не идет.
    "Мы очень много лет знаем друг друга. 12лет. Мы врем друг другу потому что жалко потерять то что столько лет лелеяли. Ему жалко, потому что как он говорит такую как я не сможет найти, что я одна такая, не хожу в клубы не изменяю, что видит меня как жену.Мне жалко, потому что незнаю почему." — Вы стараетесь беречь отношения, которым 12 лет. Плюс, видимо все еще живете надеждой, что он сделает Вам предложение и женится. Но попытайтесь представить себе, что он уже сегодня сделал или сделает Вам предложение. Что Вы ответили бы ему на это?
    Понимаете, Ирина, если в отношениях на каком-то этапе все было хорошо, то это уже в прошлом. А в настоящем, уже все совсем по-другому. Поэтому, то, что Вы пытаетесь сберечь, это прошлое, миф о котором есть и сейчас. А стоит ли беречь миф?
    "Я искренне завидую моим замужним знакомым, они каждый день видят мужа, они под крылом мужа, они засыпают не одинокими как я." — У Вас тоже есть такая возможность, но прежде, нужно завершить эти отношения. И чтобы прийти к принятию этого решения, опишите на бумаге, визуализируйте то, что получаете в этих отношениях, все плюсы и минусы. А когда решение будет принято, завершить их уже будет только вопросом техники.

    январь 21, 2017 г.