Психология

Решено

Добрый вечер! Три недели назад я познакомилась с молодым человеком. И поняла одну вещь: он ни разу не назвал меня по имени, очень настораживает! Могу полностью уверять, что он его знает. Лишь - вопрос №2297028

слышу: красавица, рыбка, любимая и прочее. Какой факт ставит его в такое положение, что он даже не представляет меня знакомым (не говорю о друзьях), а представляюсь им лично я! Что происходит?! Это первый сигнал о том, что человек не воспринимает меня всерьёз?! Заранее благодарю за ответ!

январь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 21, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Марина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Что происходит… человек не воспринимает меня всерьёз?"
    Ответ. Да, Марина, к сожалению, вы -правы. Мужчина не только не воспринимает вас серьезно («человек не воспринимает меня всерьёз»), но и не планирует с вами серьезных отношений. Адвокатирую свое мнение:
    Если бы у мужчины были серьезные намерениями по отношению к вам, то он бы:
    *сам представлял вас своим знакомым и друзьям, называя ваше имя -это правила элементарной вежливости и такта;
    *сам обозначал и  демонстрировал ваш статус по отношению к нему, например, «Это Марина, это моя просто знакомая»,  «Это Марина, это моя подруга», «Это Марина, это моя любимая девочка», «Это Марина, это моя невеста», Это Марина, это моя будущая жена" и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 21, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Марина, Вас не зря настораживает этот факт. Вы интуитивно чувствуете, что мужчина ведёт себя как-то не так, ведь казалось бы, называть имя любимой девушки — само собой разумеющееся дело. Но пока что он, несмотря на называние Вас другими приятными ласкательными словами, не считает Вас в глубине души по-настоящему любимой, близкой, своим человеком, не впускает Вас глубоко в своё сердце и душу, не доверяет Вам полностью. В глобальном смысле называя человека по имени, мы как бы подтверждаем факт его существования в этой жизни и в нашей особенно. Имя является для человека самым приятным звукосочетанием. Для более эффективного общения, достижения общего решения или желаемого лично для себя, нахождения общего языка, завязывания контакта, сближения, сокращения дистанции в общении рекомендуется называть собеседника по имени. В разное время у некоторых народов существовали  противоположные мнения и традиции, касающиеся имён: имена, данные при рождении, скрывали, считалось, что называть по имени родственников второй половины, не тактично и оскорбительно для них, признаком неуважения, в Древней Руси супруги тоже избегали обращения по имени, заменяя их словами «хозяйка», «батюшка» и т.д. В современном цивилизованном мире принято называть  людей по имени, уменьшительно-ласкательными — близких. Произнося имя любимого, мы выражаем ему свою открытость, искренность, доверие, признавая его и давая таким образом подсознательно сигнал, что он —  близкий человек. Если человек не может этого сделать, то внутри он не считает партнёра близким, не признаёт, что он полностью «свой» человек, имеет внутри какие-то психологические барьеры к сближению. Так происходит и в вашей паре. Молодой человек по каким-то причинам пока что не принял Вас целостно, как свою женщину. Сам всего полностью осознать и так разложить по полочкам конечно же не может, он действует тоже интуитивно, на подсознательном уровне держа Вас на расстоянии возможно в силу особенностей характера, воспитания, впитанных в своей родительской семье традиций и принципов взаимоотношений между мужчиной и женщиной, может по причине наличия собственного негативного опыта, перенесенной сложной ситуации в прошлых отношениях. Как реагировать Вам зависит от того, что Вы сами к нему испытываете, от Ваших целей, планов, что хотите/ожидаете от него, этой связи, парня. Постарайтесь не осуждать его, не обвинять, ведь это его особенность, он так чувствует и Вы можете только тактично, спокойно, мудро, незаметно воздействовать на его восприятие Вас, как любимой девушки. Действуйте постепенно, сближайтесь с ним, стимулируйте его на выражение Вам своих чувств, эмоций, сами их проявляя по отношению к нему аккуратно, бережно. Видимо он чувствительный человек, поэтому с ним нужно вести себя тонко. Если он Вам нравится, хотите быть с ним, примите его таким, какой он есть, не обвиняя, не упрекая, а действуя с любовью и уважением. Со временем он начнёт доверять Вам и Ваше имя не будет для него таким сложным для произношения словом. Любви Вам и гармонии. Если захотите разобраться в ситуации, понять себя, парня, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

    январь 21, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Вы знакомы только три недели, и для МЧ это видимо малый срок, чтобы решить, на-сколько серьезными он видит отношения для себя. Поэтому, причина здесь в том, что он еще попросту сам не определился.

    январь 21, 2017 г.