Технологии

Доброго времени суток! С компьютером возникла неприятность. Виснет и выключается - вопрос №2297334

Данный симптом проявлял себя уже примерно год назад, после чего работал нормально. Сейчас все возобновилось. Суть в том, что в какой либо момент работы, компьютер может зависнуть и выключиться, после чего, сам предпринимает попытку запуска. Запускаются все комплектующие системного блока, после чего компьютер снова выключается и все по кругу до тех пор, пока он лиюо не включится, либо во время очередной попытки запуска его не выключить принудительно через кнопку системного блока. Подскажите, в чем может быть проблема и как ее устранить?

январь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Проверить жесткий диск.

    январь 22, 2017 г.

    Тимофей

    27-й в Технологиях

    Первое  что нужно сделать это отключить жёсткий диск от пк и включить
    В биосе в вкладке hw monitor будет температура центрального гпу если она около 40 то вставляем жёсткий диск обратно если включается то необходимо запустить тест стабильности системы
    Это можно сделать с помощью программы AIDA64  скорее всего перегрев т.к пользователи обычно забывают что системный блок или же ноутбук нужно время от времени чистить и менять термопасту .
    Рекомендую использовать пасту y880 и нив коем случае не кпт-8 т.к теплопроводность слишком маленькая

    февраль 8, 2017 г.